Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.5-100Tipo:Motor DC sem escova
Potência de saída:2 HP (1500C)Tensão CC:72VFaixa de velocidade:3200 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:até 92%
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

This type 72vdc 2hp Brushless DC is popular in the market. The voltage can be designed 24VDC, 36CCV, 48VDC 72VDC 96VDC etc. We can help customers to fix the final type requires knowing the requirements of the working application, such as rated torque, velocidade nominal, tamanho, potência nominal, etc.. While determining which Brushless DC Motor best fits the requirements, o controlador também deve ser considerado, as this goes hand in hand with the operation of the Brushless DC Motor. Environment is also very important to consider. Aplicações que exigem uma dureza, ambiente úmido pode exigir motores com classificações IP específicas.

High torque, high performance and smaller size is Brushless DC motor’s advantages, so now Brushless DC motor run widely in many applications.With permanent magnets which rotate within a fixed armature, the BLDC motors features a brushless commutation design for long lasting performance.

BLDC Motors with Speed Controller feature integrated drive electronics and sensor-less electronic commutation.

With our professional technical team, we can produce various power rated Brushless DC motors such as 1/2HP,1HP,1.5HP,2HP,3HP,5HP,10HP… brushless DC Motors. Sinta-se à vontade para entrar em contato com nossa equipe em info@volcanomotors.com para qualquer suporte técnico.

Imagens detalhadas

*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..