Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.8-154Tipo:Motor DC sem escova
Potência de saída:1800CTensão CC:60VFaixa de velocidade:1100 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

Este tipo 1800W 60V 4 O motor DC sem escova de pólo é um de nossos motores BLDC personalizados. Nosso motor padrão é de 12 pólos ou 16 postes. O número de estágios do motor não é necessariamente quanto maior, melhor ‌. A seleção deve ser determinada de forma abrangente com base nos cenários reais de aplicação’ requisitos de velocidade, torque e eficiência, etc.. Mas nossa equipe tem uma forte capacidade de design personalizado com base nos requisitos. Não só mudar os pólos, mas também alterar potência ou tensão ou velocidade ou tamanho.

Ao mesmo tempo, Esses motores CC comutados eletronicamente podem ser combinados com componentes eletrônicos de controle, caixas de velocidades, e codificadores em um sistema modular para fornecer uma solução flexível, adaptável, solução orientada para o mercado.

Os motores Volcano Electric Brushless DC são notáveis ​​por:

• longa vida

•Alta eficiência

•Aceleração altamente dinâmica

•Boas características de regulação

• Ampla faixa de velocidade

•Alta densidade de potência

• Livre de manutenção

•Design robusto

•Sensores Hall integrais para posição do rotor

• Baixo momento de inércia

•Ímãs de neodímio

Se você quiser mais informações, entre em contato com info@volcanomotors.com

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Desempenho do motor DC sem escova de 1800 W 60 V 1100 RPM

Desempenho do motor DC sem escova de 1800 W 60 V 1100 RPM

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..