Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.9-100Tipo: Motor DC sem escova
Potência de saída:1900CTensão CC:24VFaixa de velocidade:3750 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Alcance de alta eficiência para 92%
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

Os motores BLDC são amplamente utilizados no sistema de acionamento principal.A ausência de escovas em um Motor Elétrico Brushless DC é sua maior vantagem. As escovas de carvão dentro de um Motor CC escovado desgastam-se rapidamente e precisam ser substituídos, o que pode ser caro a longo prazo. Os motores DC sem escova são mais confiáveis ​​que os motores DC com escova

No Vulcão Elétrico, Oferecemos não apenas o motor elétrico DC sem escova , mas também os sistemas inteligentes com o controlador em aplicações específicas. Assim o cliente pode ter um atendimento único em seus casos.

3750Motor elétrico DC sem escova de alta velocidade RPM, é um dos nossos motores DC sem escova BL100, os motores da Série BLDC100 podem ser projetados para operar em tensão, faixa de 24 V a 72 V CC, seu diâmetro externo é de 110 mm. Os motores da série BLDC100 cobrem uma faixa de potência de saída de 300 W a 2.000 W, sua faixa de torque em serviço contínuo é de 1,2-3,5 Nm, em serviço intermitente até 3-8,75Nm.

Se você tem algo interessante para este motor, não hesite em contactar-nos por info@volcanomotors.com

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC1.9-1001.924101.537504.8487861
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Desempenho do motor DC sem escova de 1900 W 24 V 3750 RPM

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..