Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.55-154Tipo:Motor BLDC de alta velocidade
Potência de saída:1550CTensão CC:45VFaixa de velocidade:4300 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0, IE3.0, sobre 85%
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

Este motor DC sem escova tem cerca de 2 HP, que é 1,55 W 4300 RPM de alta velocidade, é um motor BLDC típico que estamos produzindo agora. Projetamos este motor de acordo com os requisitos do cliente, e otimizar o desempenho na condição de trabalho nominal. A eficiência depende de 85% na velocidade nominal. Este motor BLDC de alta velocidade possui faixa de velocidade mais ampla. Faixa de velocidade de 4.500 RPM a 3.000 RPM, a eficiência do motor mantém mais de 60%. Também oferecemos o controlador correspondente, você pode controlar a direção de corrida e também obter regulação de velocidade contínua.

Como selecionar um motor BLDC?

A seleção do motor BLDC apropriado requer o conhecimento dos requisitos da aplicação, como torque, velocidade, tamanho, poder, comprimento, etc.. Ao determinar qual motor BLDC melhor atende aos requisitos, o controlador também deve ser considerado, pois isso anda de mãos dadas com a operação do motor DC sem escova.

Por último, ambiente é importante considerar. Aplicações que exigem uma dureza, ambiente úmido pode exigir motores com classificações IP específicas. Para entrar em contato com nossa equipe técnica para motores BLDC de alta velocidade customizados.

Algumas aplicações de motores BLDC

     • Instrumentação

     • Médico

     • Eletrodomésticos

     • Automotivo

     • Equipamentos de automação de fábrica

     • Aeroespacial

     • Militar

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES
Desempenho de motores DC sem escova de alta velocidade 1550W 45V 4300RPM

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..