Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC2.8-154Tipo:Motor DC sem escova
Potência de saída:2800C(3.8HP)Tensão CC:48VFaixa de velocidade:2600 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

This is BL154 Brushless DC Motor
The Series BLDC154 motors can be designed to operate in a rated voltage range from 24VDC to 380V AC, its outer diameter is 180mm. The flange and shaft can be customized based on customer’s assemble requirements. The Series BLDC154 motors cover a rated output power range from 1.5KW to 10KW, sua faixa de torque em serviço contínuo é de 3-20Nm, em serviço intermitente até 7,5-50Nm. The peak torque can be 3 times of the rated torque based on the enough current from matched controller.

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Performance of 2800W 48V 2600RPM BLDC Motors

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Estrutura simples
  7. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 220V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..