Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC3.5-154Tipo:Motor BLDC de alta potência
Potência de saída:3000C(4HP)Tensão CC:60VFaixa de velocidade:1680 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Veículos elétricos, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Sistemas HVAC, Outros

Descrição do produto

Por que os motores BLDC são uma ótima escolha

A maior eficiência e confiabilidade que um motor BLDC oferece, junto com seu baixo peso e tamanho pequeno, fazem deste tipo de motor a escolha perfeita para uma ampla gama de aplicações.

Indústrias que utilizam motores BLDC de alta potência

A eficiência e o pequeno tamanho do motor DC sem escovas são de suma importância para muitas indústrias, da aeronáutica e automotiva à médica e militar. Por exemplo: veículos elétricos, Sistemas HVAC e Fabricação & Engenharia Industrial

60Motor BLDC de alta potência V 3500W, é um dos nossos motores BLDC154 BLDC. Os motores da Série BLDC154 podem ser projetados para operar na faixa de tensão de 24V a 380VAC, seu diâmetro externo é de 180 mm. Os motores da série BLDC154 cobrem uma faixa de potência de saída de 1,5 kW a 10 kW, sua faixa de torque em serviço contínuo é de 3-20Nm,em serviço intermitente até 7,5-50Nm.

Se você tem algo interessante para este motor, não hesite em contactar-nos por info@volcanomotors.com

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Desempenho de 3500W 60V 1680RPM Motor DC sem escova

Desempenho do motor DC sem escova

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil- sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído eletromagnético - a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura - dissipação de calor mais eficiente devido à construção do enrolamento
  6. Estrutura simples
  7. Maior faixa de velocidade- sem limite de escovas e comutador

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..