À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC3.6-154Taper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:3600WTension CC:45VPlage de vitesse:3200 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

Il s'agit d'un moteur à courant continu sans balais BL154.. Volcano Electric engineers can design high torque high speed Brushless DC motor and aim to optimize the torque output of the motor during the design phase to meet customer’s requirements. High Torque High RPM Brushless DC Motor is a relative but not absolute. Typically Generate less torque when run at higher speeds. And to have a high torque, the motor should run at lower speeds. This M154 series torque range on continuous duty is 3-20Nm, en service intermittent jusqu'à 7,5-50 Nm.

The key components involved in torque production of the motor are the magnet, winding and flux path. The energy content of the magnet drives the strength of the motor but a balance must be achieved between power and cost. Also, the higher the number of pole pairs in the magnet, the higher the amount of torque for the same dissipated power. Volcano Electric engineers optimize the design based on the physical size, contenu énergétique, pole pair count and geometry of the magnet.

Speed of a motor is the magnitude of the rotational velocity of the motor shaft. In a motion application, high RPM dictates how fast the axis rotates – the number of complete revolutions per unit time. Applications vary in their speed requirement, depending on what is being moved and the coordination with the other components of the machine. A balance must be achieved between speed and torque, as motors typically generate less torque when run at higher speeds.

For more information, please contact with info@volcanomotors.com

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performance of 3600W 45V 3200RPM Brushless DC Motor

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..