À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC1.9-100Taper: Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:1900WTension CC:24VPlage de vitesse:3750 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:High efficiency reach to 92%
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

BLDC motors are widely used in the main drive system.The absence of brushes in a Brushless DC Electric Motor is its greatest advantage. The carbon brushes within a Moteur à courant continu brossé wear out rapidly and need replacing, which can be costly in the long run. Brushless DC Motors are more reliable than Brushed DC Motors

In Volcano Electric, We offer not only the Brushless DC Electric Motor , but also the Intelligent systems with the controller in specific applications. Thus the customer can have one-stop service in your cases.

3750Moteur électrique CC sans balais à grande vitesse RPM, is one of our BL100 brushless DC Motor, the Series BLDC100 motors can be designed to operate in a voltage, range from 24V to 72V DC, its outer diameter is 110mm.The Series BLDC100 motors cover a output power range from 300W to 2000W, its torque range on continuous duty is 1.2-3.5Nm, on intermittent duty up to 3-8.75Nm.

Si vous avez un intérêt pour ce moteur, n'hésitez pas à nous contacter par info@volcanomotors.com

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC1.9-1001.924101.537504.8487861
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Performance of 1900W 24V 3750RPM Brushless DC Motor

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..