À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC2.8-154Taper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:2800W(3.8HP)Tension CC:48VPlage de vitesse:2600 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

Il s'agit d'un moteur à courant continu sans balais BL154.
Les moteurs de la série BLDC154 peuvent être conçus pour fonctionner dans une plage de tension nominale allant de 24 V CC à 380 V CA., son diamètre extérieur est de 180 mm. La bride et l'arbre peuvent être personnalisés en fonction des exigences d'assemblage du client. Les moteurs de la série BLDC154 couvrent une plage de puissance de sortie nominale de 1,5 kW à 10 kW., sa plage de couple en service continu est de 3 à 20 Nm, en service intermittent jusqu'à 7,5-50 Nm. Le couple maximal peut être 3 fois le couple nominal en fonction du courant suffisant provenant du contrôleur adapté.

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performances des moteurs BLDC 2 800 W 48 V 2 600 tr/min

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Structure simple
  7. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 220V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..