À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC1.8-154Taper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:1800WTension CC:60VPlage de vitesse:1100 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

This type 1800W 60V 4 Pole Brushless DC Motor is one of our customized BLDC motors. Our standard motor is 12poles or 16 poteaux. The number of motor stages is not necessarily the more the better ‌. The selection should be determined comprehensively based on the actual application scenarios’ requirements for speed, torque and efficiency, etc.. But our team has a strong ability to customized design based on the requirements. Not only change the poles, but also change power or voltage or speed or size.

En même temps, These electronically-commutated DC motors can be combined with control electronics, boîtes de vitesses, and encoders in a modular system to provide a flexible, adaptable, market-oriented solution.

Volcano Electric Brushless DC motors are notable for:

•long life

•High efficiency

•Highly dynamic acceleration

•Good regulation characteristics

•Wide speed range

•High power density

•Maintenance-free

•Robust design

•Integral Hall sensors for rotor position

•Low moment of inertia

•Neodymium magnets

If you want more information, please contact with info@volcanomotors.com

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performance of 1800W 60V 1100RPM Brushless DC Motor

Performance of 1800W 60V 1100RPM Brushless DC Motor

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..