À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC3.5-154Taper:Moteur BLDC haute puissance
Puissance de sortie:3000W(4HP)Tension CC:60VPlage de vitesse:1680 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Véhicules électriques, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Systèmes CVC, Autres

Description du produit

Pourquoi les moteurs BLDC sont un excellent choix

L'efficacité et la fiabilité accrues qu'offre un moteur BLDC, avec son faible poids et sa petite taille, font de ce type de moteur le choix idéal pour une large gamme d'applications.

Industries utilisant des moteurs BLDC haute puissance

L'efficacité et la petite taille du moteur à courant continu sans balais sont d'une importance primordiale pour de nombreuses industries, de l'aéronautique et de l'automobile au médical et militaire. Par exemple: véhicules électriques, Systèmes CVC et fabrication & Génie Industriel

60Moteur BLDC haute puissance V 3500 W, est l'un de nos moteurs BLDC154 BLDC. Les moteurs de la série BLDC154 peuvent être conçus pour fonctionner dans une plage de tension de 24 V à 380 VCA., son diamètre extérieur est de 180 mm. Les moteurs de la série BLDC154 couvrent une plage de puissance de sortie de 1,5 kW à 10 kW., sa plage de couple en service continu est de 3 à 20 Nm,en service intermittent jusqu'à 7,5-50 Nm.

Si vous avez un intérêt pour ce moteur, n'hésitez pas à nous contacter par info@volcanomotors.com

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Performance de 3500W 60V 1680RPM Moteur CC sans balais

Performances du moteur à courant continu sans balais

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue- pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Bruit électromagnétique réduit - élimination du contact avec les brosses
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible - dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Structure simple
  7. Plage de vitesse plus élevée- aucune limite de balais et de collecteur

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..