À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC1.5-100Taper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:2 HP (1500W)Tension CC:72VPlage de vitesse:3200 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:jusqu'à 92%
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

This type 72vdc 2hp Brushless DC is popular in the market. The voltage can be designed 24VDC, 36VCC, 48VDC 72VDC 96VDC etc. We can help customers to fix the final type requires knowing the requirements of the working application, such as rated torque, rated speed, size, rated power, etc.. While determining which Brushless DC Motor best fits the requirements, the controller must be considered as well, as this goes hand in hand with the operation of the Brushless DC Motor. Environment is also very important to consider. Applications requiring a harsh, damp environment may require motors with specific IP ratings.

High torque, high performance and smaller size is Brushless DC motor’s advantages, so now Brushless DC motor run widely in many applications.With permanent magnets which rotate within a fixed armature, the BLDC motors features a brushless commutation design for long lasting performance.

BLDC Motors with Speed Controller feature integrated drive electronics and sensor-less electronic commutation.

With our professional technical team, we can produce various power rated Brushless DC motors such as 1/2HP,1HP,1.5HP,2HP,3HP,5HP,10HP… brushless DC Motors. N'hésitez pas à contacter notre équipe à info@volcanomotors.com pour toute assistance technique.

Images détaillées

*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..