À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC3.0-154Taper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:3000W(4HP)Tension CC:72VPlage de vitesse:1850 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:4P., 6P., 8P…Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE3.0 IE 4.0  sur 90%
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Compresseurs, Conveyors, Souffleurs, Ventilateurs, Irrigation, Pompes, Échangeurs de chaleur, Grues & Hisser, Impression, Extruders

Description du produit

This type 72VDC 4HP is BL154 Motor, The Series BLDC154 motors can be designed to operate in a voltage range from 24VDC to 380VAC, its outer diameter is 180mm.The Series BLDC154 motors cover a output power range from 1.5KWto 10KW, sa plage de couple en service continu est de 3 à 20 Nm, on intermittent duty up to 7.5-50Nm.This 72V 4HP Brushless DC Electric Motor is one of our standard motors in our production line.

All the Brushless DC motors designed by Volcano Electric can achieve IE4 energy performance, and some motors’ efficiency is even higher than IE4. Volcano Electric motors are designed to operate at the highest levels of efficiency to save energy, reduce operating costs and enable demanding motor applications to perform reliability and without unscheduled downtime.

If you want more information, please contact with info@volcanomotors.com 

Images détaillées

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performance of 3000W 72V 1850RPM BLDC Motors

Performance of 3000W 72V 1850RPM BLDC Motors

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Entretien réduit et durée de vie plus longue – pas d'érosion des balais et des collecteurs
  2. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux
  3. Rapport puissance/poids plus élevé
  4. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  5. Élévation de température plus faible – dissipation thermique plus efficace grâce à la construction du bobinage
  6. Réduction des EMI

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..