Tel: +86-574-88469138 Correo electrónico: info@volcanomotors.com

Acerca de Contacto |

Especificaciones del producto

Nombre de la marca:Volcán EléctricoNúmero de modelo:BLDC1.9-100Tipo: Motor de CC sin escobillas
Potencia de salida:1900W.Voltaje CC:24VRango de velocidad:3750 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenado:OpcionalClase de aislamiento:Clase B/F/H
Recinto:IP44 / IP54polacos:4PAG, 6PAG, 8PAGS…Cable:100% cobre
Alojamiento:AluminioEficiencia:Alcance de alta eficiencia para 92%
Deber:T1 (continuo)Lugar de origen:Zhejiang, Porcelana (Continente)Estándar:CEI / NO hay estándar
Solicitud:Bote, Auto, Bicicleta eléctrica, Admirador, Electrodomésticos, Motor de tracción, Sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses ,Otro

Descripción del Producto

Los motores BLDC se utilizan ampliamente en el sistema de accionamiento principal..La ausencia de escobillas en un Motor Eléctrico DC Brushless es su mayor ventaja. Las escobillas de carbón dentro de un Motor de CC cepillado se desgastan rápidamente y necesitan ser reemplazados, lo que puede resultar costoso a largo plazo. Los motores de CC sin escobillas son más confiables que los motores de CC con escobillas

En Volcán Eléctrico, No solo ofrecemos el motor eléctrico CC sin escobillas , sino también los sistemas inteligentes con el controlador en aplicaciones específicas. De este modo, el cliente puede disponer de un servicio integral en sus casos.

3750Motor eléctrico CC sin escobillas de alta velocidad RPM, es uno de nuestros motores CC sin escobillas BL100, Los motores de la serie BLDC100 pueden diseñarse para funcionar en un voltaje, rango de 24V a 72V CC, su diámetro exterior es de 110 mm. Los motores de la serie BLDC100 cubren un rango de potencia de salida de 300 W a 2000 W., su rango de par en servicio continuo es de 1,2-3,5 Nm, en servicio intermitente hasta 3-8,75 Nm.

Si tienes interés para este motor., no dude en contactarnos por info@volcanomotors.com

Imágenes detalladas

Configuración del motor CC sin escobillas
*PODEMOS FABRICAR MOTORES SEGÚN SUS REQUISITOS

Lista de motores sin escobillas

tipo de motorProducciónVoltajeCargaVelocidadPar nominalpolacosEficienciaRuido
kilovatiosVARPMNuevo Méjico%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC1.9-1001.924101.537504.8487861
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Rendimiento del motor de CC sin escobillas de 1900 W, 24 V y 3750 RPM

Ventajas de los motores DC sin escobillas

  1. Menor mantenimiento y mayor vida útil – sin erosión de escobillas y conmutadores
  2. Menor ruido – la eliminación del contacto con las escobillas
  3. Mayor relación potencia-peso
  4. Mayor eficiencia ( en general superior a 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – disipación de calor más eficiente debido a la construcción del devanado
  6. Reducción de la EMI

Motores personalizados

Para motores personalizados, por favor contacte a nuestro técnico, Común, Necesitamos conocer la siguiente información para obtener una propuesta profesional.:

  • Cepillado o sin escobillas: Preferencia del cliente
  • Potencia de salida (W.): Caballos de fuerza/vatios/par nominal a velocidad de carga completa
  • Voltaje (V): es decir, 12 V CC …….. 450V y
  • Velocidad del motor (RPM): Revoluciones por minuto del eje a plena carga Tensión
  • Solicitud: p.ej. tracción, aire acondicionado, etc..
  • Deber: La mayoría de los motores están clasificados como continuos.. Sin embargo, algunas aplicaciones pueden utilizar motores diseñados para servicio intermitente.
  • Configuración/Marco: Nuestros productos cumplen con el estándar IEC., También podemos personalizar la brida y el eje según el dibujo del cliente.
  • Función del controlador: p.ej. adelante/atrás, velocidad variable, perfil de aceleración, etc..