Tel: +86-574-88469138 Correo electrónico: info@volcanomotors.com

Acerca de Contacto |

Especificaciones del producto

Nombre de la marca:Volcán EléctricoNúmero de modelo:BLDC1.8-154Tipo:Motor de CC sin escobillas
Potencia de salida:1800W.Voltaje CC:60VRango de velocidad:1100 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenado:OpcionalClase de aislamiento:Clase B/F/H
Recinto:IP44 / IP54polacos:4PAG, 6PAG, 8PAGS…Cable:100% cobre
Alojamiento:AluminioEficiencia:ES DECIR 4.0
Deber:T1 (continuo)Lugar de origen:Zhejiang, Porcelana (Continente)Estándar:CEI / NO hay estándar
Solicitud:Bote, Auto, Bicicleta eléctrica, Admirador, Electrodomésticos, Motor de tracción, Sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses ,Otro

Descripción del Producto

Este tipo 1800W 60V 4 El motor CC sin escobillas de polo es uno de nuestros motores BLDC personalizados. Nuestro motor estándar es de 12 polos o 16 polos. El número de etapas del motor no es necesariamente cuanto más mejor.. La selección debe determinarse de manera integral en función de los escenarios de aplicación reales.’ requisitos de velocidad, par y eficiencia, etc.. Pero nuestro equipo tiene una gran capacidad para personalizar el diseño según los requisitos.. No solo cambiar los polos, pero también cambia la potencia, el voltaje, la velocidad o el tamaño..

Al mismo tiempo, Estos motores DC conmutados electrónicamente se pueden combinar con electrónica de control., cajas de cambios, y codificadores en un sistema modular para proporcionar una flexibilidad, adaptable, solución orientada al mercado.

Los motores de CC sin escobillas Volcano Electric se destacan por:

•larga vida

•Alta eficiencia

•Aceleración altamente dinámica

•Buenas características de regulación

•Amplio rango de velocidades

•Alta densidad de potencia

•Sin mantenimiento

•Diseño robusto

•Sensores Hall integrales para la posición del rotor.

•Bajo momento de inercia

•Imanes de neodimio

Si quieres más información, por favor contacte con info@volcanomotors.com

Imágenes detalladas

Configuración del motor CC sin escobillas
*PODEMOS FABRICAR MOTORES SEGÚN SUS REQUISITOS

Rendimiento del motor de CC sin escobillas de 1800 W, 60 V y 1100 RPM

Rendimiento del motor de CC sin escobillas de 1800 W, 60 V y 1100 RPM

Lista de motores sin escobillas

tipo de motorProducciónVoltajeCargaVelocidadPar nominalpolacosEficienciaRuido
kilovatiosVARPMNuevo Méjico%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Ventajas de los motores DC sin escobillas

  1. Menor mantenimiento y mayor vida útil – sin erosión de escobillas y conmutadores
  2. Menor ruido – la eliminación del contacto con las escobillas
  3. Mayor relación potencia-peso
  4. Mayor eficiencia ( en general superior a 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – disipación de calor más eficiente debido a la construcción del devanado
  6. Reducción de la EMI

Motores personalizados

Para motores personalizados, por favor contacte a nuestro técnico, Común, Necesitamos conocer la siguiente información para obtener una propuesta profesional.:

  • Cepillado o sin escobillas: Preferencia del cliente
  • Potencia de salida (W.): Caballos de fuerza/vatios/par nominal a velocidad de carga completa
  • Voltaje (V): es decir, 12 V CC …….. 450V y
  • Velocidad del motor (RPM): Revoluciones por minuto del eje a plena carga Tensión
  • Solicitud: p.ej. tracción, aire acondicionado, etc..
  • Deber: La mayoría de los motores están clasificados como continuos.. Sin embargo, algunas aplicaciones pueden utilizar motores diseñados para servicio intermitente.
  • Configuración/Marco: Nuestros productos cumplen con el estándar IEC., También podemos personalizar la brida y el eje según el dibujo del cliente.
  • Función del controlador: p.ej. adelante/atrás, velocidad variable, perfil de aceleración, etc..