Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC3.0-154Typ:Bürstenloser Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:3000W(4PS)Gleichspannung:72VGeschwindigkeitsbereich:1850 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE3.0 IE 4.0  über 90%
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Kompressoren, Förderer, Gebläse, Fans, Bewässerung, Pumps, Wärmetauscher, Kräne & Hissen, Drucken, Extruder

Produktbeschreibung

Bei diesem Typ 72 VDC 4 PS handelt es sich um einen BL154-Motor, Die Motoren der Serie BLDC154 können für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 24 VDC bis 380 VAC ausgelegt werden, Sein Außendurchmesser beträgt 180 mm. Die Motoren der Serie BLDC154 decken einen Ausgangsleistungsbereich von 1,5 kW bis 10 kW ab, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm. Dieser bürstenlose 72-V-4-PS-Gleichstrommotor ist einer unserer Standardmotoren in unserer Produktionslinie.

Alle von Volcano Electric entwickelten bürstenlosen Gleichstrommotoren können eine Energieleistung von IE4 erreichen, und der Wirkungsgrad einiger Motoren liegt sogar über IE4. Volcano-Elektromotoren sind für den Betrieb mit höchster Effizienz ausgelegt, um Energie zu sparen, Reduzieren Sie die Betriebskosten und sorgen Sie dafür, dass anspruchsvolle Motoranwendungen zuverlässig und ohne ungeplante Ausfallzeiten funktionieren.

Wenn Sie weitere Informationen wünschen, Bitte wenden Sie sich an info@volcanomotors.com 

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Leistung von 3000 W 72 V 1850 U/min BLDC-Motoren

Leistung von 3000 W 72 V 1850 U/min BLDC-Motoren

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.