Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC1.8-154Typ:Bürstenloser Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:1800WGleichspannung:60VGeschwindigkeitsbereich:1100 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Dieser Typ 1800W 60V 4 Der bürstenlose Pol-Gleichstrommotor ist einer unserer maßgeschneiderten BLDC-Motoren. Unser Standardmotor ist 12-polig bzw 16 Stangen. Bei der Anzahl der Motorstufen gilt nicht zwangsläufig: Je mehr, desto besser. Die Auswahl sollte umfassend anhand der tatsächlichen Anwendungsszenarien getroffen werden’ Anforderungen an die Geschwindigkeit, Drehmoment und Effizienz, usw. Aber unser Team verfügt über eine starke Fähigkeit, kundenspezifische Designs basierend auf den Anforderungen zu erstellen. Nicht nur die Pole wechseln, sondern auch Leistung oder Spannung oder Geschwindigkeit oder Größe ändern.

Gleichzeitig, Diese elektronisch kommutierten Gleichstrommotoren können mit einer Steuerelektronik kombiniert werden, Getriebe, und Encoder in einem modularen System, um eine flexible Bereitstellung zu ermöglichen, anpassungsfähig, marktorientierte Lösung.

Bürstenlose Gleichstrommotoren von Volcano Electric zeichnen sich aus durch:

•lange Lebensdauer

•Hohe Effizienz

•Hochdynamische Beschleunigung

•Gute Regulierungseigenschaften

•Großer Geschwindigkeitsbereich

•Hohe Leistungsdichte

•Wartungsfrei

•Robustes Design

•Integrierte Hall-Sensoren für Rotorposition

•Geringes Trägheitsmoment

•Neodym-Magnete

Wenn Sie weitere Informationen wünschen, Bitte wenden Sie sich an info@volcanomotors.com

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Leistung eines bürstenlosen Gleichstrommotors mit 1800 W, 60 V und 1100 U/min

Leistung eines bürstenlosen Gleichstrommotors mit 1800 W, 60 V und 1100 U/min

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.