Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC3.6-154Typ:Bürstenloser Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:3600WGleichspannung:45VGeschwindigkeitsbereich:3200 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Dies ist der bürstenlose Gleichstrommotor BL154. Die Ingenieure von Volcano Electric können bürstenlose Gleichstrommotoren mit hohem Drehmoment und hoher Drehzahl entwerfen und streben danach, die Drehmomentabgabe des Motors während der Konstruktionsphase zu optimieren, um die Anforderungen des Kunden zu erfüllen. Der bürstenlose Gleichstrommotor mit hohem Drehmoment und hoher Drehzahl ist relativ, aber nicht absolut. Erzeugen Sie normalerweise weniger Drehmoment, wenn Sie mit höheren Geschwindigkeiten fahren. Und ein hohes Drehmoment zu haben, Der Motor sollte mit niedrigeren Drehzahlen laufen. Der Drehmomentbereich dieser M154-Serie im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm.

Die Schlüsselkomponenten, die an der Drehmomenterzeugung des Motors beteiligt sind, sind der Magnet, Wicklung und Flussweg. Der Energieinhalt des Magneten bestimmt die Stärke des Motors, es muss jedoch ein Gleichgewicht zwischen Leistung und Kosten erreicht werden. Auch, desto höher ist die Polpaarzahl im Magneten, desto höher ist das Drehmoment bei gleicher Verlustleistung. Die Ingenieure von Volcano Electric optimieren das Design basierend auf der physischen Größe, Energiegehalt, Polpaarzahl und Geometrie des Magneten.

Die Drehzahl eines Motors ist die Größe der Rotationsgeschwindigkeit der Motorwelle. In einer Bewegungsanwendung, Eine hohe Drehzahl bestimmt, wie schnell sich die Achse dreht – die Anzahl der vollständigen Umdrehungen pro Zeiteinheit. Anwendungen variieren in ihren Geschwindigkeitsanforderungen, abhängig davon, was bewegt wird und der Abstimmung mit den anderen Komponenten der Maschine. Es muss ein Gleichgewicht zwischen Drehzahl und Drehmoment erreicht werden, da Motoren normalerweise weniger Drehmoment erzeugen, wenn sie mit höheren Drehzahlen betrieben werden.

Weitere Informationen, Bitte wenden Sie sich an info@volcanomotors.com

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Leistung eines bürstenlosen Gleichstrommotors mit 3600 W, 45 V und 3200 U/min

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.