Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC1.55-154Typ:High Speed BLDC Motor
Ausgangsleistung:1550WGleichspannung:45VGeschwindigkeitsbereich:4300 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0, IE3.0, über 85%
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

This Brushless DC motor is about 2HP which is 1.55W 4300RPM High Speed is a typical BLDC motors that we are producing now. We designed this motor by customer’s requirements, and optimize the performance at the rated working condition. The efficiency is up to 85% at rated speed. This high speed BLDC motor has wider speed range. From 4500RPM to 3000RPM speed range, the motor efficiency keeps over 60%. We also offer the matched controller, you can control the running direction and also can achieve stepless speed regulation.

How to Select a BLDC Motor?

Selecting the appropriate BLDC Motor requires knowing the requirements of the application, such as torque, Geschwindigkeit, size, Leistung, Länge, usw. While determining which BLDC Motor best fits the requirements, the controller must be considered as well, as this goes hand in hand with the operation of the Brushless DC Motor.

Lastly, environment is important to consider. Applications requiring a harsh, damp environment may require motors with specific IP ratings. To Contact our technical team for customized High Speed BLDC Motors.

Some applications of BLDC Motors

     • Instrumentation

     • Medical

     • Appliances

     • Automotive

     • Factory Automation Equipment

     • Aerospace

     • Military

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen
Performance of 1550W 45V 4300RPM High Speed Brushless DC Motors

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.