Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC2.8-154Typ:Bürstenloser Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:2800W(3.8PS)Gleichspannung:48VGeschwindigkeitsbereich:2600 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Dies ist der bürstenlose Gleichstrommotor BL154
The Series BLDC154 motors can be designed to operate in a rated voltage range from 24VDC to 380V AC, its outer diameter is 180mm. The flange and shaft can be customized based on customer’s assemble requirements. The Series BLDC154 motors cover a rated output power range from 1.5KW to 10KW, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm. The peak torque can be 3 times of the rated torque based on the enough current from matched controller.

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Performance of 2800W 48V 2600RPM BLDC Motors

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Einfache Struktur
  7. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 220V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.