Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC3.0-154Typ:BLDC-Motor
Ausgangsleistung:3000W(4PS)Gleichspannung:48VGeschwindigkeitsbereich:2650 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Dieser bürstenlose 3-kW-48-V-Gleichstrommotor vom Typ ist einer unserer BL154-Motoren, Diese Motoren können individuell für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 24 VDC bis 380 VAC ausgelegt werden, decken einen Ausgangsleistungsbereich von 1,5 kW bis 10 kW ab, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm. Der bürstenlose Gleichstrommotor besteht aus einem rotierenden Rotor, Neodym-Eisen-Bor-Magnete, und einen Stator. BLDC-Motoren gelten als eine “von innen nach außen” Version von a Gebürsteter Gleichstrommotor; Der Kommutator und die Bürsten sind nicht vorhanden.

Gleichzeitig, Wir können den passenden Controller/Treiber anbieten. Einen elektronischen BLDC-Controller (auch als Fahrer bekannt, oder elektronischer Geschwindigkeitsregler), ersetzt das mechanische Kommutierungssystem eines Bürsten-Gleichstrommotors, und wird von den meisten benötigt Bürstenlose Gleichstrommotoren zu betreiben.

Der bürstenlose Gleichstrommotor kann je nach Kundenwunsch mit einem Sensor ausgestattet werden. Es gibt zwei Arten von Sensoren: Hallsensor und Encoder. Die Auswahl der Sensoren richtet sich nach den Präzisionsanforderungen des Kunden an den Motorbetrieb.

Wenn Sie irgendwelche Anforderungen haben, Bitte wenden Sie sich an info@volcanomotors.com frei.

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.