Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC2.8-154Typ:BLDC-Motoren
Ausgangsleistung:2800W(3.8PS)Gleichspannung:60VGeschwindigkeitsbereich:1100 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Das Drehmoment ist für die Motorparameter von großer Bedeutung. Wir können die Formel T=P*9550/N verwenden, um das Motordrehmoment zu berechnen. Drehmoment ist die Menge an Rotationskraft, die ein Motor erzeugt, wenn er betrieben wird. In einer Bewerbung, Das Drehmoment für jede Achse wird durch die spezifische Anforderung in der Maschine definiert, die erforderlich ist, um das am Motor befestigte Objekt zu bewegen. Der hohe Drehmomentbedarf der Achse bestimmt die Größe des Motors und eines eventuell notwendigen Getriebes.

Dieser Typ ist ein bürstenloser Gleichstrommotor mit 2,8 kW und 60 V Gleichstrom und hohem Drehmoment, Das Nenndrehmoment beträgt 24,3 Nm, basierend auf einer Nenndrehzahl von 1100 U/min. Volcano Electric hat BLDC-Motoren mit hohem Drehmoment entwickelt, um die Drehmomentabgabe zu maximieren und gleichzeitig den Durchmesser und die Länge minimal zu halten. Hochenergetische Neodym-Magnete bilden die Grundlage für die Drehmomentdichte dieser Motorenserie. Hochleistungswicklungen erhöhen die Stromdichte und elektromagnetische Intensität bei minimaler Joule-Erwärmung. Das fortschrittliche Luftspaltdesign erfordert weniger Leistung, um das hohe Drehmoment zu erreichen, Dadurch kann der Motor mit hoher Effizienz arbeiten.

Wenn Sie weitere Informationen wünschen, Bitte wenden Sie sich an info@volcanomotors.com 

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Leistung von 2800 W 60 V 1100 U/min BLDC-Motoren

Leistung von 2800 W 60 V 1100 U/min BLDC-Motoren

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.