Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC3.5-154Typ:Hochleistungs-BLDC-Motor
Ausgangsleistung:3000W(4PS)Gleichspannung:60VGeschwindigkeitsbereich:1680 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Elektrofahrzeuge, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,HVAC-Systeme, Andere

Produktbeschreibung

Warum BLDC-Motoren eine gute Wahl sind

Die erhöhte Effizienz und Zuverlässigkeit, die ein BLDC-Motor bietet, zusammen mit seinem geringen Gewicht und seiner geringen Größe, machen diesen Motortyp zur perfekten Wahl für ein breites Anwendungsspektrum.

Branchen, die Hochleistungs-BLDC-Motoren verwenden

Der Wirkungsgrad und die geringe Größe des bürstenlosen Gleichstrommotors sind für viele Branchen von größter Bedeutung, von der Luftfahrt und Automobilindustrie bis hin zu Medizin und Militär. Zum Beispiel: Elektrofahrzeuge, HVAC-Systeme und Fertigung & Wirtschaftsingenieurwesen

60V 3500 W Hochleistungs-BLDC-Motor, ist einer unserer BLDC154 BLDC-Motoren. Die Motoren der Serie BLDC154 können für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 24 V bis 380 V Wechselstrom ausgelegt werden, Sein Außendurchmesser beträgt 180 mm. Die Motoren der Serie BLDC154 decken einen Ausgangsleistungsbereich von 1,5 kW bis 10 kW ab, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm,im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm.

Wenn Sie Interesse an diesem Motor haben, Bitte kontaktieren Sie uns per E-Mail info@volcanomotors.com

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Leistung von 3500 W 60 V 1680 U/min Bürstenloser Gleichstrommotor

Leistung des bürstenlosen Gleichstrommotors

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer- Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringeres elektromagnetisches Rauschen – Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Einfache Struktur
  7. Höherer Geschwindigkeitsbereich- Keine Begrenzung von Bürsten und Kommutator

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.