Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:VOL-BL100A110Tipo:Motor DC sem escova
Potência de saída:1000CTensão CC:110VFaixa de velocidade:1500 RPM
Atual:5.71UMTorque:6.37NmSensor:Sensor Hall
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe F
Gabinete:IP54, IP55Poloneses:8PArame:100% Cobre
Habitação:AlumínioEficiência:até 92%Certificação:CE, UL
Obrigação:S1Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / Personalizado
Aplicativo:Barco, Veículo Elétrico, Patinete, Carros turísticos, Eletrodomésticos, Bombear, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Qualquer um dos requisitos abaixo, você tem que escolher motores de ímã permanente razoáveis.

  1. Aplicação de velocidade variável
  2. Requer alto torque inicial
  3. Aplicação de baixa/alta velocidade
  4. Minimize as demandas de tamanho do motor
  5. Velocidade personalizada, trabalhe em qualquer velocidade definida, ( a velocidade nominal do motor CA é limitada, 2 pólos-3000RPM, 4 pólos -1500RPM @50HZ, 2 pólos-3600RPM, 4 pólos -1800RPM @60HZ)
  6. É necessário acionamento por bateria

Descrição do produto

Este 4kW personalizado, 2580O motor de ímã permanente RPM foi projetado para veículos elétricos. Combinado com nosso acionamento motorizado especializado, também permite que veículos elétricos operem com alta eficiência. É crucial que o motor e o inversor sejam compatíveis para maximizar a eficiência geral do sistema.

Com 30 anos de experiência na fabricação de motores e 10 anos de experiência em acionamento motorizado R&D, podemos fornecer aos clientes soluções abrangentes de motores e controladores para uma variedade de aplicações.

Se você tiver algum requisito específico para o seu motor, sinta-se à vontade para entrar em contato com nossos engenheiros em info@volcanomotors.com.

Como os motores BLDC são controlados?

Um eletrônico Controlador BLDC (também conhecido como drive ou controlador eletrônico de velocidade) substitui o sistema de comutação mecânica usado em motores CC sem escovas e é necessário para a maioria motores CC sem escova. Em controladores de motor DC sem escova, Sensores de efeito Hall ou força eletromotriz reversa (BEMF) são usados ​​para identificar a posição do rotor. Conhecer a direção do rotor é crucial para operar um motor BLDC.

Configuração

*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil- sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído - a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura - dissipação de calor mais eficiente devido à construção do enrolamento
  6. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..