Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC5.5-154Tipo:Motor BLDC
Potência de saída:5500CTensão CC:72VFaixa de velocidade:3680 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe F
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0, high efficiency over 90%
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:IEC/NEMA Frame, customized Frame Available
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

5500W High Power High RPM BLDC Motors been designed with IPM mode, which used in Electric Vehicles. Compared to AC motors, BLDC motors have higher efficiency at variable speed range. Obviously, the application that requires high torque, low speed and Low torque, high speed working condition, our IPM motor should be better suited.

5500W High Power High RPM BLDC Motors can be designed at voltage range from 24V to 380V DC, cover a output power range from 1.5KW to 10KW, sua faixa de torque em serviço contínuo é de 3-20Nm, em serviço intermitente até 7,5-50Nm.

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Design flexível. A faixa de tensão, faixa de velocidade, torque, poder, horário de trabalho, etc pode ser personalizado.
  6. Peso leve

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 220V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..