Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC4.0-154Tipo:Motor BLDC de alta potência
Potência de saída:5.5 HP (4000C)Tensão CC:48VFaixa de velocidade:2580 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe F
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:4P, 6P, 8P…Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Veículo Elétrico

Descrição do produto

IEC standard motors have following features:

  • Continuously running
  • Alta eficiência
  • Highly dynamic acceleration
  • Good regulation characteristics
  • Ampla faixa de velocidade
  • High power density
  • Maintenance-free
  • Robust design
  • Integral Hall sensors for rotor position
  • Low moment of inertia
  • High degree of protection
  • Rare earth NdFeB magnets

5.5HP 48V High Power Brushless DC Motors designed to operate in a voltage range from 24V to 380V DC, seu diâmetro externo é de 180 mm. Os motores da série BLDC154 cobrem uma faixa de potência de saída de 1,5 kW a 10 kW, sua faixa de torque em serviço contínuo é de 3-20Nm, em serviço intermitente até 7,5-50Nm. It can keeps at a high efficiency at wide speed range.

With the rich experience in Brushless DC motor researching and designing, our technical team can design a proper motor based on customer’s applications. Besides, the controller of BLDC motor is critical in various applications.

To have a exact motors you required, do contact our team now at info@volcanomotors.com

Imagens detalhadas

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Menor manutenção e maior vida útil – sem erosão da escova e do comutador
  2. Menor ruído – a eliminação do contato da escova
  3. Maior relação potência/peso
  4. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – dissipação de calor mais eficiente devido à construção sinuosa
  6. Estrutura simples
  7. Redução de EMI

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 220V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..