Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.25-100Tipo:Pincelemotor CC dos ss
Potência de saída:1250CTensão CC:24VFaixa de velocidade:3200 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:84%Arame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

O BLDC1.25-100 é um motor DC sem escovas de alto desempenho com tensão operacional de 24V DC e velocidade de 3200 RPM. Faz parte da nossa série BLDC100 (110mm diâmetro externo) e oferece uma faixa de potência de 900W-2500W, uma faixa de torque de 1,2-3,5 Nm, e torque intermitente de até 2,73-7,31Nm (faixa de tensão de 24V-72V DC).

Equipado com sensores Hall, este motor é excelente em aplicações que exigem torque de partida variável ou alto torque inicial - ideal para carros com controle remoto, empilhadeiras elétricas, carrinhos de golfe, bombas, e compressores de ar. Os sensores garantem a detecção precisa da posição do rotor, crítico para operação em baixa velocidade e partidas suaves.

Projetado internamente pela Volcano Electric usando software avançado, cada motor é projetado para aplicações específicas. Testes e feedback rigorosos geram melhorias contínuas no desempenho e na qualidade. Oferecemos personalização para diversas tensões (12V-420VCC) e sistemas AC (50/60Hz) para atender às suas necessidades.

A Volcano Electric pode personalizar motores de acordo com suas necessidades e aguardamos suas dúvidas. Se você tiver alguma dúvida ou necessidade, sinta-se à vontade para entrar em contato com nossa equipe por e-mail ou Whatsapp.

Configuração

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Alta velocidade e ampla faixa de velocidade
  2. Longa vida(mais do que 50,000 horas)
  3. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  4. Alta precisão de controle
  5. Baixa interferência eletromagnética
  6. Ampla gama de aplicações
  7. Baixa taxa de falhas
  8. Menor ruído – a eliminação do contato da escova

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..