Sobre Contato |

Especificações do produto

Marca:Vulcão ElectricNúmero do modelo:BLDC1.2-100LTipo:Motor DC sem escova
Potência de saída:1200CTensão CC:24VFaixa de velocidade:4200 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenagem:OpcionalClasse de isolamento:Classe B/F/H
Gabinete:IP44 / IP54Poloneses:8PArame:100% cobre
Habitação:AlumínioEficiência:Ou seja 4.0
Obrigação:S1 (contínuo)Local de Origem:Zhejiang, China (Continente)Padrão:CEI / NÃO existe padrão
Aplicativo:Barco, Carro, Bicicleta Elétrica, Fã, Eletrodomésticos, Motor de tração, Sistemas de bomba solar DC, sistemas de ar condicionado de ônibus ,Outro

Descrição do produto

BLDC1. 2-100eu, is a 1.2KW brushless DC motor , operating at 24VDC. It runs on 63.3A rated current, 2.73Nm torque, 4200rpm for high spped machines. Constructed with Class F insulation and IP44/IP54 protection, the motor resists temperature changes, dust and moisture—making it a great solution for industrial fans, electric tools, and automated packaging lines. Whether used as a component in OEM applications or as a stand-alone product, the BLDC1. 2-100L provides high industrial performance and a high level of durability in the most demanding industrial environments.

A Volcano Electric pode personalizar motores de acordo com suas necessidades e aguardamos suas dúvidas. Se você tiver alguma dúvida ou necessidade, sinta-se à vontade para entrar em contato com nossa equipe por e-mail ou Whatsapp.

Configuração

Configuração de motor DC sem escova
*PODEMOS FAZER MOTORES DE ACORDO COM SUAS NECESSIDADES

Performance of 1200W 24V 4200 RPM high speed brushless DC motor

Performance of 1200W 24V 4200 RPM high speed brushless DC motor

Lista de motores sem escova

Tipo de motorSaídaTensãoCarregarVelocidadeTorque nominalPolonesesEficiênciaBarulho
KWVUMRPMNm%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Vantagens dos motores DC sem escova

  1. Alta velocidade e ampla faixa de velocidade
  2. Longa vida(mais do que 50,000 horas)
  3. Maior eficiência ( em geral superior 90%)
  4. Alta precisão de controle
  5. Baixa interferência eletromagnética
  6. Ampla gama de aplicações
  7. Baixa taxa de falhas
  8. Menor ruído – a eliminação do contato da escova

Motores Personalizados

Para motores personalizados, entre em contato com nosso técnico, Ordinário, precisamos saber as seguintes informações para obter uma proposta profissional:

  • Escovado ou sem escova: Preferência do cliente
  • Potência de saída (C): Potência/watts/torque avaliado em velocidade de carga total
  • Tensão (V): ou seja, 12V CC …….. 450V e
  • Velocidade do motor (RPM): Rotações por minuto do eixo em plena carga Tensão
  • Aplicativo: por exemplo. tração, ar condicionado, etc..
  • Obrigação: A maioria dos motores são classificados como contínuos. Algumas aplicações, entretanto, podem usar motores projetados para serviço intermitente
  • Configuração/Quadro: Nossos produtos estão de acordo com o padrão IEC, também podemos personalizar o flange e o eixo de acordo com o desenho do cliente
  • Função do controlador: por exemplo. avançar/retroceder, velocidade variável, perfil de aceleração, etc..