À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC1.2-100LTaper:Moteur CC sans balais
Puissance de sortie:1200WTension CC:24VPlage de vitesse:4200 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:8P.Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

BLDC1. 2-100L, est un moteur à courant continu sans balais de 1,2 kW , fonctionnant à 24 V CC. Il fonctionne avec un courant nominal de 63,3 A, 2.73Couple Nm, 4200tr/min pour les machines à grande vitesse. Construit avec une isolation de classe F et une protection IP44/IP54, le moteur résiste aux changements de température, poussière et humidité, ce qui en fait une excellente solution pour les ventilateurs industriels, outils électriques, et lignes de conditionnement automatisées. Qu'il soit utilisé comme composant dans des applications OEM ou comme produit autonome, le BLDC1. 2-100L offre des performances industrielles élevées et un haut niveau de durabilité dans les environnements industriels les plus exigeants.

Volcano Electric peut personnaliser les moteurs en fonction de vos besoins et attend avec impatience vos demandes.. Si vous avez des questions ou des besoins, n'hésitez pas à contacter notre équipe par e-mail ou WhatsApp.

Configuration

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Performance de 1200W 24V 4200 Moteur CC sans balais à grande vitesse

Performance de 1200W 24V 4200 Moteur CC sans balais à grande vitesse

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Vitesse élevée et large plage de vitesse
  2. Longue vie(plus que 50,000 heures)
  3. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  4. Haute précision de contrôle
  5. Faible interférence électromagnétique
  6. Large gamme d'applications
  7. Faible taux d'échec
  8. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..