À propos Contact |

Spécifications du produit

Nom de la marque:Volcan ÉlectriqueNuméro de modèle:BLDC1.25-100Taper:Brushless DC Motor
Puissance de sortie:1250WTension CC:24VPlage de vitesse:3200 RPM
Contrôleur:Personnalisé, FacultatifFreinage:FacultatifClasse d'isolation:Classe B/F/H
Enceinte:IP44 / IP54Poteaux:84%Fil:100% cuivre
Logement:AluminiumEfficacité:IE 4.0
Devoir:S1 (continu)Lieu d'origine:Zhejiang, Chine (Continent)Standard:CEI / Il n'y a AUCUNE norme
Application:Bateau, Voiture, Vélo électrique, Ventilateur, Appareil électroménager, Moteur de traction, Systèmes DC à pompe solaire, systèmes de climatisation pour bus ,Autre

Description du produit

The BLDC1.25-100 is a high-performance brushless DC motor with an operating voltage of 24V DC and a speed of 3200 RPM. It is part of our BLDC100 series (110mm outer diameter) and offers a power range of 900W-2500W, a torque range of 1.2-3.5Nm, and intermittent torque of up to 2.73-7.31Nm (voltage range of 24V-72V DC).

Equipped with Hall Sensors, this motor excels in applications requiring variable starting torque or high initial torque—ideal for remote control cars, electric forklifts, voiturettes de golf, pompes, and air compressors. The sensors ensure precise rotor position detection, critical for low-speed operation and smooth starts.

Designed in-house by Volcano Electric using advanced software, each motor is engineered for specific applications. Rigorous testing and feedback drive continuous improvements in performance and quality. We offer customization for various voltages (12V-420VDC) and AC systems (50/60HZ) to meet your needs.

Volcano Electric peut personnaliser les moteurs en fonction de vos besoins et attend avec impatience vos demandes.. Si vous avez des questions ou des besoins, n'hésitez pas à contacter notre équipe par e-mail ou WhatsApp.

Configuration

Configuration du moteur CC sans balais
*NOUS POUVONS FAIRE DES MOTEURS SELON VOS EXIGENCES

Liste des moteurs sans balais

Type de moteurSortirTensionChargerVitesseCouple nominalPoteauxEfficacitéBruit
KWVUNRPMN.m%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Avantages des moteurs CC sans balais

  1. Vitesse élevée et large plage de vitesse
  2. Longue vie(plus que 50,000 heures)
  3. Efficacité supérieure ( en général supérieur à 90%)
  4. Haute précision de contrôle
  5. Faible interférence électromagnétique
  6. Large gamme d'applications
  7. Faible taux d'échec
  8. Moins de bruit – l'élimination du contact avec les pinceaux

Moteurs personnalisés

Pour moteurs personnalisés, veuillez contacter notre technicien, Ordinaire, nous devons connaître les informations suivantes pour obtenir une proposition professionnelle:

  • Brossé ou sans balais: Préférence du client
  • Puissance de sortie (W): Puissance/watts/couple nominal à pleine charge
  • Tension (V): c'est-à-dire 12 V CC …….. 450V et
  • Vitesse du moteur (RPM): Tours par minute de l'arbre à pleine charge Tension
  • Application: par exemple. traction, climatisation, etc..
  • Devoir: La plupart des moteurs sont évalués en continu. Certaines applications peuvent cependant utiliser des moteurs conçus pour un service intermittent.
  • Configuration/Cadre: Nos produits sont conformes à la norme CEI, nous pouvons également personnaliser la bride et l'arbre selon le dessin du client
  • Fonction du contrôleur: par exemple. avant/arrière, vitesse variable, profil d'accélération, etc..