Tel: +86-574-88469138 Correo electrónico: info@volcanomotors.com

Acerca de Contacto |

Especificaciones del producto

Nombre de la marca:Volcán EléctricoNúmero de modelo:BLDC1.5-100Tipo:Motor de CC sin escobillas
Potencia de salida:2 caballos de fuerza (1500W.)Voltaje CC:72VRango de velocidad:3200 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenado:OpcionalClase de aislamiento:Clase B/F/H
Recinto:IP44 / IP54polacos:4PAG, 6PAG, 8PAGS…Cable:100% cobre
Alojamiento:AluminioEficiencia:arriba a 92%
Deber:T1 (continuo)Lugar de origen:Zhejiang, Porcelana (Continente)Estándar:CEI / NO hay estándar
Solicitud:Bote, Auto, Bicicleta eléctrica, Admirador, Electrodomésticos, Motor de tracción, Sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses ,Otro

Descripción del Producto

This type 72vdc 2hp Brushless DC is popular in the market. The voltage can be designed 24VDC, 36VCC, 48VDC 72VDC 96VDC etc. We can help customers to fix the final type requires knowing the requirements of the working application, such as rated torque, velocidad nominal, size, potencia nominal, etc.. While determining which Brushless DC Motor best fits the requirements, the controller must be considered as well, as this goes hand in hand with the operation of the Brushless DC Motor. Environment is also very important to consider. Applications requiring a harsh, damp environment may require motors with specific IP ratings.

High torque, high performance and smaller size is Brushless DC motor’s advantages, so now Brushless DC motor run widely in many applications.With permanent magnets which rotate within a fixed armature, the BLDC motors features a brushless commutation design for long lasting performance.

BLDC Motors with Speed Controller feature integrated drive electronics and sensor-less electronic commutation.

With our professional technical team, we can produce various power rated Brushless DC motors such as 1/2HP,1caballos de fuerza,1.5caballos de fuerza,2caballos de fuerza,3caballos de fuerza,5caballos de fuerza,10HP… brushless DC Motors. No dude en ponerse en contacto con nuestro equipo en info@volcanomotors.com para cualquier soporte técnico..

Imágenes detalladas

*PODEMOS FABRICAR MOTORES SEGÚN SUS REQUISITOS

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Performance of 1500W 72V 3200RPM brushless DC motor

Lista de motores sin escobillas

tipo de motorProducciónVoltajeCargaVelocidadPar nominalpolacosEficienciaRuido
kilovatiosVARPMNuevo Méjico%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Ventajas de los motores DC sin escobillas

  1. Menor mantenimiento y mayor vida útil – sin erosión de escobillas y conmutadores
  2. Menor ruido – la eliminación del contacto con las escobillas
  3. Mayor relación potencia-peso
  4. Mayor eficiencia ( en general superior a 90%)
  5. Menor aumento de temperatura – disipación de calor más eficiente debido a la construcción del devanado
  6. Reducción de la EMI

Motores personalizados

Para motores personalizados, por favor contacte a nuestro técnico, Común, Necesitamos conocer la siguiente información para obtener una propuesta profesional.:

  • Cepillado o sin escobillas: Preferencia del cliente
  • Potencia de salida (W.): Caballos de fuerza/vatios/par nominal a velocidad de carga completa
  • Voltaje (V): es decir, 12 V CC …….. 450V y
  • Velocidad del motor (RPM): Revoluciones por minuto del eje a plena carga Tensión
  • Solicitud: p.ej. tracción, aire acondicionado, etc..
  • Deber: La mayoría de los motores están clasificados como continuos.. Sin embargo, algunas aplicaciones pueden utilizar motores diseñados para servicio intermitente.
  • Configuración/Marco: Nuestros productos cumplen con el estándar IEC., También podemos personalizar la brida y el eje según el dibujo del cliente.
  • Función del controlador: p.ej. adelante/atrás, velocidad variable, perfil de aceleración, etc..