Tel: +86-574-88469138 Correo electrónico: info@volcanomotors.com

Acerca de Contacto |

Especificaciones del producto

Nombre de la marca:Volcán EléctricoNúmero de modelo:BLDC3.5-154Tipo:Motor BLDC de alta potencia
Potencia de salida:3000W.(4caballos de fuerza)Voltaje CC:60VRango de velocidad:1680 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenado:OpcionalClase de aislamiento:Clase B/F/H
Recinto:IP44 / IP54polacos:4PAG, 6PAG, 8PAGS…Cable:100% cobre
Alojamiento:AluminioEficiencia:ES DECIR 4.0
Deber:T1 (continuo)Lugar de origen:Zhejiang, Porcelana (Continente)Estándar:CEI / NO hay estándar
Solicitud:Vehículos eléctricos, Auto, Bicicleta eléctrica, Admirador, Electrodomésticos, Motor de tracción, Sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses ,sistemas de climatización, Otros

Descripción del Producto

Por qué los motores BLDC son una gran opción

La mayor eficiencia y confiabilidad que ofrece un motor BLDC, junto con su bajo peso y pequeño tamaño, hacen de este tipo de motor la elección perfecta para una amplia gama de aplicaciones.

Industrias que utilizan motores BLDC de alta potencia

La eficiencia y el tamaño pequeño del motor CC sin escobillas es de suma importancia para muchas industrias., desde la aeronáutica y la automoción hasta la médica y militar. Por ejemplo: vehículos eléctricos, Sistemas HVAC y fabricación. & Ingeniería Industrial

60Motor BLDC de alta potencia V 3500W, es uno de nuestros motores BLDC154 BLDC. Los motores de la serie BLDC154 pueden diseñarse para funcionar en un rango de voltaje de 24 V a 380 VCA., Su diámetro exterior es de 180 mm. Los motores de la serie BLDC154 cubren un rango de potencia de salida de 1,5 KW a 10 KW., su rango de par en servicio continuo es de 3-20 Nm,en servicio intermitente hasta 7,5-50 Nm.

Si tienes interés para este motor., no dude en contactarnos por info@volcanomotors.com

Imágenes detalladas

Configuración del motor CC sin escobillas
*PODEMOS FABRICAR MOTORES SEGÚN SUS REQUISITOS

Lista de motores sin escobillas

tipo de motorProducciónVoltajeCargaVelocidadPar nominalpolacosEficienciaRuido
kilovatiosVARPMNuevo Méjico%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Rendimiento de 3500W 60V 1680RPM Motor de CC sin escobillas

Rendimiento del motor CC sin escobillas

Ventajas de los motores DC sin escobillas

  1. Menor mantenimiento y mayor vida útil- sin erosión de escobillas y conmutadores
  2. Menor ruido electromagnético: eliminación del contacto con las escobillas
  3. Mayor relación potencia-peso
  4. Mayor eficiencia ( en general superior a 90%)
  5. Menor aumento de temperatura: disipación de calor más eficiente debido a la construcción del bobinado
  6. estructura sencilla
  7. Mayor rango de velocidad- sin límite de escobillas y conmutador

Motores personalizados

Para motores personalizados, por favor contacte a nuestro técnico, Común, Necesitamos conocer la siguiente información para obtener una propuesta profesional.:

  • Cepillado o sin escobillas: Preferencia del cliente
  • Potencia de salida (W.): Caballos de fuerza/vatios/par nominal a velocidad de carga completa
  • Voltaje (V): es decir, 12 V CC …….. 450V y
  • Velocidad del motor (RPM): Revoluciones por minuto del eje a plena carga Tensión
  • Solicitud: p.ej. tracción, aire acondicionado, etc..
  • Deber: La mayoría de los motores están clasificados como continuos.. Sin embargo, algunas aplicaciones pueden utilizar motores diseñados para servicio intermitente.
  • Configuración/Marco: Nuestros productos cumplen con el estándar IEC., También podemos personalizar la brida y el eje según el dibujo del cliente.
  • Función del controlador: p.ej. adelante/atrás, velocidad variable, perfil de aceleración, etc..