Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:VOL-BL100A110Typ:Bürstenloser Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:1000WGleichspannung:110VGeschwindigkeitsbereich:1500 U/min
Aktuell:5.71ADrehmoment:6.37NmSensor:Hallsensor
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse F
Gehäuse:IP54, IP55Polen:8PDraht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:bis zu 92%Zertifizierung:CE, UL
Pflicht:S1Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Brauch
Anwendung:Boot, Elektrofahrzeug, Roller, Sightseeing-Autos, Haushaltsgeräte, Pumpe, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Eine der folgenden Anforderungen, Sie müssen einen vernünftigen Permanentmagnetmotor wählen.

  1. Anwendung mit variabler Geschwindigkeit
  2. Erfordern ein hohes Startdrehmoment
  3. Niedrig-/Hochgeschwindigkeitsanwendung
  4. Minimieren Sie die Anforderungen an die Motorgröße
  5. Individuelle Geschwindigkeit, arbeiten mit jeder definierten Geschwindigkeit, ( Die Nenngeschwindigkeit des Wechselstrommotors ist begrenzt, 2 Stangen – 3000 U/min, 4 Pole -1500 U/min bei 50 Hz, 2 Stangen – 3600 U/min, 4 Pole -1800 U/min bei 60 Hz)
  6. Batteriebetrieben erforderlich

Produktbeschreibung

Dieses maßgeschneiderte 4kW, 2580Der RPM-Permanentmagnetmotor ist für Elektrofahrzeuge konzipiert. Kombiniert mit unserem speziellen Motorantrieb, Es ermöglicht auch den Betrieb von Elektrofahrzeugen mit hoher Effizienz. Es ist entscheidend, dass Motor und Antrieb kompatibel sind, um die Gesamteffizienz des Systems zu maximieren.

Mit 30 Jahrelange Erfahrung im Motorenbau und 10 Jahrelange Erfahrung im Motorantrieb R&D, Wir können unseren Kunden umfassende Motor- und Steuerungslösungen für eine Vielzahl von Anwendungen anbieten.

Wenn Sie spezielle Anforderungen an Ihren Motor haben, Bitte kontaktieren Sie unsere Ingenieure unter infor@volcanomotors.com.

Wie werden BLDC-Motoren gesteuert??

Eine elektronische BLDC-Controller (auch als Antrieb oder elektronischer Geschwindigkeitsregler bekannt) ersetzt das mechanische Kommutierungssystem, das in bürstenlosen Gleichstrommotoren verwendet wird und für die meisten erforderlich ist bürstenlose Gleichstrommotoren. In Controllern für bürstenlose Gleichstrommotoren, Hall-Effekt-Sensoren oder gegenelektromotorische Kraft (BEMF) werden verwendet, um die Position des Rotors zu identifizieren. Die Kenntnis der Rotorrichtung ist für den Betrieb eines BLDC-Motors von entscheidender Bedeutung.

Konfiguration

*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer- Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringere Geräuschentwicklung – Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.