Tel: +86-574-88469138 Correo electrónico: info@volcanomotors.com

Acerca de Contacto |

Especificaciones del producto

Nombre de la marca:Volcán EléctricoNúmero de modelo:BLDC1.25-100Tipo:Brushless DC Motor
Potencia de salida:1250W.Voltaje CC:24VRango de velocidad:3200 RPM
Controlador:Personalizado, OpcionalFrenado:OpcionalClase de aislamiento:Clase B/F/H
Recinto:IP44 / IP54polacos:84%Cable:100% cobre
Alojamiento:AluminioEficiencia:ES DECIR 4.0
Deber:T1 (continuo)Lugar de origen:Zhejiang, Porcelana (Continente)Estándar:CEI / NO hay estándar
Solicitud:Bote, Auto, Bicicleta eléctrica, Admirador, Electrodomésticos, Motor de tracción, Sistemas de CC con bomba solar, sistemas de aire acondicionado para autobuses ,Otro

Descripción del Producto

The BLDC1.25-100 is a high-performance brushless DC motor with an operating voltage of 24V DC and a speed of 3200 RPM. It is part of our BLDC100 series (110mm outer diameter) and offers a power range of 900W-2500W, a torque range of 1.2-3.5Nm, and intermittent torque of up to 2.73-7.31Nm (voltage range of 24V-72V DC).

Equipped with Hall Sensors, this motor excels in applications requiring variable starting torque or high initial torque—ideal for remote control cars, electric forklifts, carros de golf, zapatillas, and air compressors. The sensors ensure precise rotor position detection, critical for low-speed operation and smooth starts.

Designed in-house by Volcano Electric using advanced software, each motor is engineered for specific applications. Rigorous testing and feedback drive continuous improvements in performance and quality. We offer customization for various voltages (12V-420VDC) and AC systems (50/60HZ) to meet your needs.

Volcano Electric puede personalizar los motores según sus necesidades y esperamos sus consultas.. Si tienes alguna pregunta o necesidad, no dude en ponerse en contacto con nuestro equipo por correo electrónico o whatsapp.

Configuración

Configuración del motor CC sin escobillas
*PODEMOS FABRICAR MOTORES SEGÚN SUS REQUISITOS

Lista de motores sin escobillas

tipo de motorProducciónVoltajeCargaVelocidadPar nominalpolacosEficienciaRuido
kilovatiosVARPMNuevo Méjico%dB
BLDC0.9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1.25-1001.25246232003.7388460
BLDC1.5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1.5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2.5-1002.52412333507.13884.761.5

Ventajas de los motores DC sin escobillas

  1. Alta velocidad y amplio rango de velocidad
  2. larga vida(más que 50,000 horas)
  3. Mayor eficiencia ( en general superior a 90%)
  4. Alta precisión de control
  5. Baja interferencia electromagnética
  6. Amplia gama de aplicaciones
  7. Baja tasa de fracaso
  8. Menor ruido – la eliminación del contacto con las escobillas

Motores personalizados

Para motores personalizados, por favor contacte a nuestro técnico, Común, Necesitamos conocer la siguiente información para obtener una propuesta profesional.:

  • Cepillado o sin escobillas: Preferencia del cliente
  • Potencia de salida (W.): Caballos de fuerza/vatios/par nominal a velocidad de carga completa
  • Voltaje (V): es decir, 12 V CC …….. 450V y
  • Velocidad del motor (RPM): Revoluciones por minuto del eje a plena carga Tensión
  • Solicitud: p.ej. tracción, aire acondicionado, etc..
  • Deber: La mayoría de los motores están clasificados como continuos.. Sin embargo, algunas aplicaciones pueden utilizar motores diseñados para servicio intermitente.
  • Configuración/Marco: Nuestros productos cumplen con el estándar IEC., También podemos personalizar la brida y el eje según el dibujo del cliente.
  • Función del controlador: p.ej. adelante/atrás, velocidad variable, perfil de aceleración, etc..