Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC5.5-154Typ:BLDC-Motor
Ausgangsleistung:5500WGleichspannung:72VGeschwindigkeitsbereich:3680 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse F
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0, hohe effizienz über 90%
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC/NEMA-Rahmen, kundenspezifischer Rahmen verfügbar
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

5500W Hochleistungs-BLDC-Motoren mit hoher Drehzahl wurden mit dem IPM-Modus entwickelt, die in Elektrofahrzeugen verwendet werden. Im Vergleich zu Wechselstrommotoren, BLDC-Motoren haben im variablen Drehzahlbereich einen höheren Wirkungsgrad. Offensichtlich, die Anwendung, die ein hohes Drehmoment erfordert, niedrige Geschwindigkeit und niedriges Drehmoment, Hochgeschwindigkeits-Arbeitszustand, Unser IPM-Motor sollte besser geeignet sein.

5500W Hochleistungs-BLDC-Motoren mit hoher Drehzahl können für einen Spannungsbereich von 24 V bis 380 V DC ausgelegt werden, decken einen Ausgangsleistungsbereich von 1,5 kW bis 10 kW ab, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm.

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Flexibles Design. Der Spannungsbereich, Geschwindigkeitsbereich, Drehmoment, Leistung, Arbeitszeit, usw. können angepasst werden.
  6. Geringes Gewicht

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 220V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.