Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC4.0-154Typ:Hochleistungs-BLDC-Motor
Ausgangsleistung:5.5 PS (4000W)Gleichspannung:48VGeschwindigkeitsbereich:2580 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse F
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:4P, 6P, 8P…Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Elektrofahrzeug

Produktbeschreibung

IEC-Standardmotoren weisen folgende Merkmale auf:

  • Läuft kontinuierlich
  • Hohe Effizienz
  • Hochdynamische Beschleunigung
  • Gute Regeleigenschaften
  • Großer Geschwindigkeitsbereich
  • Hohe Leistungsdichte
  • Wartungsfrei
  • Robustes Design
  • Integrierte Hall-Sensoren für Rotorposition
  • Geringes Trägheitsmoment
  • Hoher Schutzgrad
  • Seltenerd-NdFeB-Magnete

5.5Bürstenlose 48-V-Hochleistungs-Gleichstrommotoren von HP, die für den Betrieb in einem Spannungsbereich von 24 V bis 380 V Gleichstrom ausgelegt sind, Sein Außendurchmesser beträgt 180 mm. Die Motoren der Serie BLDC154 decken einen Ausgangsleistungsbereich von 1,5 kW bis 10 kW ab, Sein Drehmomentbereich im Dauerbetrieb beträgt 3–20 Nm, im intermittierenden Betrieb bis zu 7,5–50 Nm. Es kann über einen weiten Geschwindigkeitsbereich einen hohen Wirkungsgrad beibehalten.

Mit der reichen Erfahrung in der Forschung und Entwicklung von bürstenlosen Gleichstrommotoren, Unser technisches Team kann einen geeigneten Motor basierend auf den Anwendungen des Kunden entwerfen. Außerdem, Die Steuerung des BLDC-Motors ist in verschiedenen Anwendungen von entscheidender Bedeutung.

Um genau die Motoren zu haben, die Sie benötigen, Kontaktieren Sie jetzt unser Team unter info@volcanomotors.com

Detaillierte Bilder

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC1.55-1541.55454043003.4488660
BLDC1.8-1541.86032.6110015.689261
BLDC1.85-1541.852481.521008.4189260
BLDC2.7-1542.76048.9110023.489261.5
BLDC2.8-1542.86050.8110024.389261.5
BLDC2.8-1542.84867.8260010.388661
BLDC3.0-1543.04867.6265010.81892.561
BLDC3.0B-1543.07246.8185015.588961
BLDC3.5B-1543.56069.5168019.988461
BLDC4.0-1544.04890.6258014.8189262
BLDC5.5-1545.57285.6368014.27889.263

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Geringerer Wartungsaufwand und längere Lebensdauer – Keine Bürsten- und Kommutatorerosion
  2. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts
  3. Höheres Leistungsgewicht
  4. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  5. Geringerer Temperaturanstieg – Effizientere Wärmeableitung durch Wicklungskonstruktion
  6. Einfache Struktur
  7. Reduzierung der EMI

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 220V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.