Um Kontakt |

Produktspezifikationen

Markenname:Vulkan elektrischModellnummer:BLDC1,25-100Typ:BürsteleSS-Gleichstrommotor
Ausgangsleistung:1250WGleichspannung:24VGeschwindigkeitsbereich:3200 U/min
Regler:Maßgeschneidert, OptionalBremsen:OptionalIsolationsklasse:Klasse B/F/H
Gehäuse:IP44 / IP54Polen:84%Draht:100% Kupfer
Gehäuse:AluminiumEffizienz:IE 4.0
Pflicht:S1 (kontinuierlich)Herkunftsort:Zhejiang, China (Festland)Standard:IEC / Es gibt KEINEN Standard
Anwendung:Boot, Auto, Elektrofahrrad, Lüfter, Haushaltsgeräte, Traktionsmotor, Solarpumpen-Gleichstromsysteme, Bus-Klimaanlagen ,Andere

Produktbeschreibung

Der BLDC1.25-100 ist ein leistungsstarker bürstenloser Gleichstrommotor mit einer Betriebsspannung von 24 V DC und einer Drehzahl von 3200 U/min. Es ist Teil unserer BLDC100-Serie (110mm Außendurchmesser) und bietet einen Leistungsbereich von 900W-2500W, ein Drehmomentbereich von 1,2–3,5 Nm, und intermittierendes Drehmoment von bis zu 2,73–7,31 Nm (Spannungsbereich von 24V-72V DC).

Ausgestattet mit Hall-Sensoren, Dieser Motor eignet sich hervorragend für Anwendungen, die ein variables Startdrehmoment oder ein hohes Anfangsdrehmoment erfordern – ideal für ferngesteuerte Autos, elektrische Gabelstapler, Golfwagen, Pumps, und Luftkompressoren. Die Sensoren sorgen für eine präzise Rotorpositionserkennung, entscheidend für den Betrieb bei niedriger Drehzahl und sanfte Starts.

Eigens von Volcano Electric unter Verwendung fortschrittlicher Software entwickelt, Jeder Motor ist für spezifische Anwendungen konzipiert. Strenge Tests und Feedback führen zu kontinuierlichen Verbesserungen der Leistung und Qualität. Wir bieten Anpassungen für verschiedene Spannungen an (12V-420 VDC) und AC-Systeme (50/60HZ) um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen.

Volcano Electric kann Motoren nach Ihren Wünschen anpassen und freut sich auf Ihre Anfragen. Wenn Sie Fragen oder Bedürfnisse haben, Bitte kontaktieren Sie unser Team gerne per E-Mail oder WhatsApp.

Konfiguration

Konfiguration des bürstenlosen Gleichstrommotors
*Wir können Motoren nach Ihren Anforderungen herstellen

Liste der bürstenlosen Motoren

MotortypAusgabeStromspannungLadenGeschwindigkeitNenndrehmomentPolenEffizienzLärm
KWVAU/minN.m%dB
BLDC0,9-1000.92444.626003.3188460
BLDC1.2-100L1.22463.342002.7387960
BLDC1.2-1001.23639.722705.0588460
BLDC1,25-1001.25246232003.7388460
BLDC1,5-1001.52473.525905.5388561
BLDC1,5-1001.57223.532004.4888961
BLDC2.0-10022498.633605.68884.561.5
BLDC2,5-1002.52412333507.13884.761.5

Vorteile bürstenloser Gleichstrommotoren

  1. Hohe Geschwindigkeit und großer Geschwindigkeitsbereich
  2. Langes Leben(mehr als 50,000 Std.)
  3. Höhere Effizienz ( im Allgemeinen höher als 90%)
  4. Hohe Regelgenauigkeit
  5. Geringe elektromagnetische Störungen
  6. Breites Anwendungsspektrum
  7. Niedrige Ausfallrate
  8. Geringerer Lärm – die Eliminierung des Bürstenkontakts

Kundenspezifische Motoren

Für kundenspezifische Motoren, Bitte wenden Sie sich an unseren Techniker, Normal, Wir müssen die folgenden Informationen kennen, um ein professionelles Angebot zu erhalten:

  • Gebürstet oder bürstenlos: Kundenpräferenz
  • Ausgangsleistung (W): PS/Watt/Nenndrehmoment bei Volllastgeschwindigkeit
  • Stromspannung (V): d.h. 12V DC …….. 450V und
  • Motorgeschwindigkeit (U/min): Umdrehungen pro Minute der Welle bei Volllastspannung
  • Anwendung: z.B. Traktion, Klimaanlage, usw.
  • Pflicht: Die meisten Motoren sind für den Dauerbetrieb ausgelegt. Bei einigen Anwendungen können jedoch Motoren zum Einsatz kommen, die für den intermittierenden Betrieb ausgelegt sind
  • Konfiguration/Rahmen: Unsere Produkte entsprechen der IEC-Norm, Wir können den Flansch und die Welle auch entsprechend der Kundenzeichnung anpassen
  • Controller-Funktion: z.B. vorwärts/rückwärts, variable Geschwindigkeit, Beschleunigungsprofil, usw.